Новости

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.

19 Января 2018

Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» на втором месте «Дакара»!

Спецучасток 13-го этапа ралли-рейда «Дакар-2018» преподнес немало сюрпризов. Боровшийся за первое место аргентинец Федерико Виллагра сошел с гонки, в результате вторую позицию в общем зачете занял лидер команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович.

Читать новость полностью...

18 Января 2018

«МАЗ-СПОРТавто» впервые победили на этапе «Дакара»!

Лидер команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович впервые стал победителем этапа ралли-рейда «Дакар». Ему не было равных на 11-м спецучастке, который стал серьезным испытанием для многих экипажей. Знаменательный для команды ралли-заезд был с совместным стартом, когда на трассу одновременно выехали мотоциклы, джипы и грузовики.

17 Января 2018

МАЗ вернул третье место на "Дакаре"

Лидер команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович успешно преодолел десятый спецучасток, вернув себе третье место в общем зачете. Седьмым на этапе финишировал экипаж под управлением Алексея Вишневского.

15 Января 2018

МАЗ Сергея Вязовича - четвертый на 8 этапе

Гонщики "МАЗ-СПОРТавто"с трудом завершили восьмой спецучасток ралли-рейда «Дакар-2018», проиграв основным конкурентам по времени. В общем зачете лидер команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович потерял третье место, но удержался в четверке сильнейших экипажей. Кстати, во время гонки белорусскому грузовику на помощь пришел КАМАЗ Антона Шибалова.

20 минут штрафа у экипажа С. Вязовича

На юбилейном марафоне «Дакар» неожиданно разгорелся конфликт с участием белорусских гонщиков. Лидера команды Сергея Вязовича обвинили в повреждении спорткара Toyota и даже выписали за это 20 минут штрафного времени. Как оказалось, внедорожник «спрятался» под дюной, не включил «аварийку» и оказался в практически невидимой для грузовика зоне.

14 Января 2018

Экипаж Сергея Вязовича шестой на 7-м этапе «Дакара»

Белорусские экипажи с переменным успехом преодолели седьмой этап ралли-рейда «Дакар-2018». Лидер команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович показал на финише шестое время, тогда как два других наших экипажа столкнулись с серьезными проблемами на трассе.

12 Января 2018

МАЗы в числе лидеров «Дакара»

Команда «МАЗ-СПОРТавто» относительно благополучно прошла шестой этап юбилейного ралли-рейда «Дакар-2018». Экипаж Сергея Вязовича на трассе обогнал КАМАЗ Айрата Мардеева и показал на финише седьмое время, сохранив третью позицию в общем зачете.

11 Января 2018

4 место на этапе «Дакара»

Белорусские экипажи успешно преодолели пятый спецучасток мирового ралли-рейда «Дакар-2018». Лидер команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович, опередив почти все экипажи, финишировал с четвертым временем.

10 Января 2018

МАЗ в тройке лучших экипажей

Белорусские экипажи с переменным успехом завершили четвертый этап юбилейного ралли-рейда «Дакар». МАЗ Алексея Вишневского из-за пробитого поддона с маслом потерял несколько часов на трассе, зато экипаж Сергея Вязовича после замены надувного патрубка сумел ускориться и закрепиться в тройке сильнейших в «абсолюте», рассказали в ОАО «МАЗ».

9 Января 2018

МАЗ-СПОРТавто в четверке лидеров ДАКАР!

Белорусские гонщики успешно завершили третий этап 40-го ралли-рейда «Дакар». Все три мазовских экипажа вошли в первую десятку, а Алексей Вишневский и Сергей Вязович сумели подняться на третье и четвертое места в общем зачете.

8 Января 2018

Сразу два МАЗа ворвались в ТОП-7

Два белорусских экипажа успешно преодолели второй спецучасток юбилейного ралли «Дакар» и финишировали в первой семерке. Наиболее эффектным было выступление молодого мазовского гонщика Алексея Вишневского, который показал шестое время.

7 Января 2018

1 этап пройден!

Белорусские экипажи благополучно преодолели первый этап ралли-рейда «Дакар». МАЗ Сергея Вязовича показал на 31-километровом прологе шестое время, оставив позади около 40 гоночных грузовиков.

6 Января 2018

До старта ралли "ДАКАР-2018" совсем немного времени

И вот он день ИКС. Технические и административные проверки успешно пройдены, автомобили были отправлены в закрытый парк, откуда уже сегодня будет дан старт 40-го ралли-марафона "Дакар-2018".

5 Января 2018

МАЗ-СПОРТавто - до старта 1 день!

Спортивная команда «МАЗ-СПОРТавто» уже готовится в Перу к старту ралли-марафона «ДАКАР-2018».

31 Декабря 2017

МАЗ-СПОРТавто отправилась на 40-й ДАКАР

Команда «МАЗ-СПОРТавто» отправилась на 40-й по счету ралли-рейд «Дакар», который пройдет с 6 по 20 января 2018 года в Южной Америке. Белорусы на гонке выступят на трех спортивных грузовиках и будут бороться за пьедестал.

15 Декабря 2017

МАЗ принимает БАМАП

15 декабря на Минском автомобильном заводе прошло совещание дирекции ОАО "МАЗ" — управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" и представителей Ассоциации международных автомобильных перевозчиков "БАМАП", членов правления "БАМАП" и руководителей региональных представительств "БАМАП".

5 Декабря 2017

МАЗ посетили представители Курской области РФ

Минский автозавод посетили члены делегации из Курской области. Посещение прошло в рамках визита в Республику Беларусь губернатора Курской области Александра Михайлова.

4 Декабря 2017

Делегация из Тамбова посетила МАЗ

На прошлой неделе Минский автозавод посетила делегация из Тамбовской области Российской Федерации во главе с заместителем главы администрации Тамбовской области Габуевым Арсеном Таймуразовичем.

1 Декабря 2017

С днем рождения, «МАЗ-СПОРТавто»!

Ровно 7 лет назад руководством Минского автомобильного завода было принято решение о создании спортивной команды — «МАЗ-СПОРТавто» для участия в раллийных гонках.