Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

МАЗ на национальной выставке во Вьетнаме

Национальная экспозиция Республики Беларусь начала работу в рамках международной выставки «Вьетнам Экспо», которая проходит с 5 по 8 декабря 2018 г. в Хошимине. Экспозиция включает в себя более 60 белорусских предприятий таких отраслей как машиностроение, химия и нефтехимия, сельское хозяйство и продовольствие, здравоохранение и фармацевтика, наука и технологии. Мероприятие организовано Белорусской торгово-промышленной палатой.

МАЗ на национальной выставке во Вьетнаме

В 2018 году Беларусь участвует во «Вьетнам Экспо» в статусе «Почетного гостя», поэтому белорусская экспозиция бьет рекорды по масштабности стендов и объему выставочных площадей, в церемонии открытия национального павильона приняли участие высокопоставленные официальные лица двух стран, а деловая программа выставки включает в себя столь значимые мероприятия, как первое заседание Вьетнамско-белорусского делового совета и Вьетнамско-белорусский сельскохозяйственный форум. Кроме того, посетители экспозиции могут услышать вживую белорусские народные мелодии в исполнении традиционных инструментов: цимбал и аккордеона.

16-я международная выставка «Вьетнам Экспо» является крупнейшей международной выставкой страны и проходит поочередно в Ханое и Хошимине. В этом году в выставочно-конгрессном центре «Сайгон» экспозиция развернулась в пяти павильонах и включила в себя стенды 750 компаний из 20 стран.

В рамках церемонии открытия выставки «Вьетнам Экспо» наряду с вьетнамскими хозяевами мероприятия выступил глава белорусской делегации, заместитель Министра иностранных дел Андрей Дапкюнас.

Затем официальные лица двух стран сразу же переместились в центральный павильон, где приняли участие в церемонии открытия белорусской экспозиции.

Традиционную красную ленту вместе перерезали как члены белорусской делегации — заместитель Министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Социалистической Республике Вьетнам Владимир Гошин, заместитель председателя БелТПП Андрей Шаханович, так и вьетнамские коллеги — представители руководства министерства промышленности и торговли Вьетнама, министерства науки и технологий, а также вице-президент Торгово-промышленной палаты Вьетнама.

На выставке широко представлены предприятия Министерства промышленности Республики Беларусь: «Минский тракторный завод», «БЕЛАЗ», «Белкард», «Минский подшипниковый завод», «Минский моторный завод», «Мотовелозавод».

Минский автомобильный завод демонстрирует возможности надежных и комфортных в работе моделей самосвала МАЗ-6501В3 и тягача МАЗ-6430В7, обладающих прекрасным соотношением цены и качества.

Организатором Национальной экспозиции Республики Беларусь выступает Белорусская торгово-промышленная палата, соорганизаторами — Министерство иностранных дел, Министерство здравоохранения, Министерство промышленности, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, НАН Беларуси, ГКНТ, концерны «Белгоспищепром», «Белнефтехим», областные исполнительные комитеты, Минский горисполком, РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен». Выставка продолжит работать до 8 декабря.

По материалам ВУП «Белинтерэкспо»

МАЗ на национальной выставке во Вьетнаме
МАЗ на национальной выставке во Вьетнаме
МАЗ на национальной выставке во Вьетнаме
МАЗ на национальной выставке во Вьетнаме
МАЗ на национальной выставке во Вьетнаме


7 Декабря 2018

Вернуться к списку новостей