Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

Совместный проект в Казани

Руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Казань Олег Исаев принял участие в торжественной церемонии передачи Казанским автопассажирским предприятиям 15 первых газомоторных автобусов Lotos, созданных на базе МАЗ-206.

Совместный проект в Казани

Церемония, которую открыл Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин с участием мэра г. Казани Ильсура Метшина, прошла на площадке у Центра семьи «Казан» в рамках программы Международного автопробега техники на природном газе «Газ в моторы», очередной этап которого проходил через Казань.

«Мы выделяем субсидии на автобусы, коммунальную технику на природном газе, каждый вид техники имеет свою величину субсидии. Существуют федеральные программы субсидирования. Автобусы, которые мы сейчас получили, мы приобрели по цене, не превышающей стоимость дизельных», — рассказал Алексей Песошин журналистам.

Газомоторный автобус Lotos — успешно реализованный совместный белорусско-татарстанский проект на основании лицензионного соглашения между Минским автомобильным заводом и татарстанской компанией ООО «РариТЭК».


27 Сентября 2018

Вернуться к списку новостей