Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

МАЗ на конкурсе «Лесоруб XXI века»

8 августа в Устьянском районе Архангельской области РФ в четвёртый раз стартовал чемпионат России «Лесоруб XXI века».

МАЗ на конкурсе «Лесоруб XXI века»

Это мероприятие является большим праздником настоящих мужчин, умеющих ловко управляться с современной лесной техникой. Но и про прекрасную половину настоящие мужчины не забывают. На этом празднике также пройдет суперфинал II Всероссийского конкурса «Королева леса», в котором примут участие 15 умных и красивых работниц лесной промышленности.

В Устьянский район приедут около 3000 участников и гостей. Всего в чемпионате примут участие 50 команд из десяти лесных регионов России.

«Лесоруб XXI века» впервые был проведён в 2015 году. В настоящее время данный конкурс получил статус всероссийского. Организаторами фестиваля выступают группа компаний «УЛК», Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Минпромторг России, правительство Архангельской области, Федеральное агентство лесного хозяйства.

Победители в основных номинациях чемпионата (машинист харвестера, машинист форвардера и оператор гидроманипулятора) получат кроссовер Hyundai Creta. Призы за второе и третье места — квадроцикл и снегоход.

Организаторы отмечают: каждый чемпионат — новый большой шаг для развития лесной отрасли как в данном регионе, так и в стране в целом.

С каждым годом «Лесоруб XXI века» становится всё масштабнее, расширяется и круг участников. В этом году в деловой части программы заявлены открытый диалог с участием членов правительства Архангельской области, семинары по обеспечению леспрома новой техникой и интенсивному лесопользованию, панельные дискуссии по вопросам отраслевого законодательства и развитию биржевой торговли в ЛПК.

ООО ПК «РУССКИЙ ГРУЗОВИК» — официальный дилер ОАО «МАЗ» в г. Вологда продемонстрировал технику Минского автомобильного завода на данном мероприятии. Модельный ряд автотехники МАЗ, применяемой в лесозаготовительной сфере, очень широк. Это и различные сортиментовозы и лесовозы, прицепы и полуприцепы, бортовые автомобили и тягачи, а также автогидроподъемники, автокраны и другая специальная техника на базе шасси МАЗ.

ООО ПК «РУССКИЙ ГРУЗОВИК» реализует и проводит техническое обслуживание техники МАЗ, а также осуществляет закупки автошасси МАЗ, с целью их дальнейшего дооборудования и последующей реализации спецтехники на базе шасси МАЗ.

МАЗ на конкурсе «Лесоруб XXI века»
МАЗ на конкурсе «Лесоруб XXI века»


9 Августа 2018

Вернуться к списку новостей