Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

МАЗ в Елабуге

4 августа на производственной площадке «МТЗ-Татарстан» в Елабужском районе Республики Татарстан, РФ, Минский автомобильный завод открыл демонстрационную площадку своей грузовой автотехники.

МАЗ в Елабуге

В торжественной церемонии открытия приняли участие как жители Елабужского района, так и представители компании из Республики Беларусь, а также сотрудники Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.

— Очень приятно, что это событие происходит именно на нашей площадке. «МАЗ» — это наши коллеги — машиностроители, это такой же мировой бренд, как и Минский тракторный завод. Мы рады, что вы демонстрируете здесь белорусскую технику, которая уже успешно работает по всей территории Российской Федерации. И это только первый шаг, аттестован официальный сервисный центр техники «МАЗ» и, в дальнейшем, я надеюсь, будут открыты производственные мощности с локализацией производства продукции Минского автомобильного завода, — отметил Константин Анисимов, директор «МТЗ-Татарстан».

Олег Исаев, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ, назвал открытие демонстрационной площадки белорусского завода продолжением эстафеты проектов, которые реализуются Республикой Беларусь на территории Республики Татарстан:

— В 2010 году при участии Премьер-министра Республики Беларусь мы участвовали здесь в открытии сборочного производства тракторов «Беларус», сегодня мы делаем очередной мощный шаг — шаг к созданию единого сервисного центра Республики Беларусь, который знаменует собой один из этапов создания промышленного кластера в России. Сегодня здесь представлен один из наших брендов — это Минский автомобильный завод.

Также приветственные слова в честь открытия демонстрационной площадки техники Минского автозавода произнес Почетный консул города Казани, член Общественной Палаты, Сергей Маруденко.

Участники церемонии перерезали красную ленту и дали старт работе демонстрационной площадки, а приятным сюрпризом для гостей мероприятия стало выступление белорусского ансамбля «Песняры».

МАЗ в Елабуге
МАЗ в Елабуге
МАЗ в Елабуге


6 Августа 2018

Вернуться к списку новостей