Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

Тренировка перед стартом ралли «Шёлковый путь»

19 июля спортивная команда «МАЗ-СПОРТавто» провела тренировку в трёх десятках километрах от Астрахани в районе населённого пункта Рассвет, тем самым подготовив спортсменов, технический персонал и спортивные болиды к напряженному недельному марафону.

Тренировка перед стартом ралли «Шёлковый путь»

Тесты прошли на специальной трассе. Прямой отрезок длиной семь километров, несколько поворотов в «песочнице» на берегу Волги — гонщики и команды, принявшие участие в этом «шейкдауне», смогли проверить свои автомобили в условиях, максимально приближённых к боевым. Целью таких предварительных тренировок является адаптация к непростым условиям гонки, сопряженных с жаркими погодными условиями, духотой и раскаленной почвой. И как всегда, минская спортивная команда сработала отлично. Пилоты, штурманы и механики готовы к борьбе, также как и автомобили. В процессе тренировки не возникло никаких неполадок и сбоев, а это еще раз подтверждает, что команда «МАЗ-СПОРТавто» готова побороться за высокий результат на этом ралли.

Параллельно с тестами в четверг в здании Астраханского государственного театра оперы и балета стартовали административные проверки, а у подножия этого величественного здания началась работа технической инспекции. В четверг и пятницу — 19 и 20 июля 2018 года — в преддверии старта участники, приехавшие из 24 стран мира, обязаны предоставить пакет обязательных документов, а их автомобили должны пройти проверку на соответствие техническим требованиям. Кроме того, во время административных проверок каждый экипаж в обязательном порядке получает прибор системы Iritrack — эта спутниковая система контроля позволяет дирекции гонки в режиме онлайн отслеживать положение каждого автомобиля.

20 июля в 20:00 по местному времени первый участник проедет через стартовый подиум — это и станет официальным началом восьмого ралли-марафона «Шёлковый путь». Международное ралли «Шёлковый путь» в 2018 году пройдёт по маршруту Астрахань – Москва. Участников ждут семь спецучастков общей протяжённостью около 3500 километров. Финиш одной из самых сложных гонок планеты состоится 27 июля 2018 года на Красной площади в Москве.


Расписание ралли «Шёлковый путь» 2018 года


Тренировка перед стартом ралли «Шёлковый путь»
Тренировка перед стартом ралли «Шёлковый путь»
Тренировка перед стартом ралли «Шёлковый путь»


20 Июля 2018

Вернуться к списку новостей