Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

День металлурга на МАЗе

15 июля в Республике Беларусь отмечают уникальный праздник, связанный с сильными духом и закаленными тяжелым физическим трудом людьми, которые с полной самоотдачей трудятся на благо всей страны. И называется этот праздник — День металлурга.

В литейных цехах Минского автозавода всегда кипит работа. А литейщики МАЗа — это повелители огненной стихии и просто настоящие профессионалы своего дела, влюбленные в свое ремесло.

Работа литейщика трудная и требует многих знаний, умений, опыта, внимательности. В процесс литья металла вовлечены вагранщики, плавильщики, заливщики, формовщики. Все они работают на благо предприятия. А ведь их работа связана с огненным металлом, температура которого достигает 1000 градусов по Цельсию. И в этом ремесле нельзя обойтись без знаний технологических процессов плавки металлов, литейных свойств и состава металла, температуры режима плавки и прочих процессов.

Поздравляем металлургов с профессиональным праздником! Ваш труд неоценим, он — в каждой единице автотехники, съезжающей с конвейера Минского автозавода. Пожелаем заводским укротителям металла крепкого здоровья, семейного благополучия, душевного тепла и гармонии!

День металлурга на МАЗе
День металлурга на МАЗе
День металлурга на МАЗе


17 Июля 2018

Вернуться к списку новостей