Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

Открылась крупнейшая выставка пассажирского транспорта «ЭКСПОСИТИТРАНС»

Открылась крупнейшая выставка пассажирского транспорта «ЭКСПОСИТИТРАНС»

29 октября в Москве начала работу Международная выставка в сфере городского пассажирского транспорта — «ЭкспоСитиТранс–2014». В ней принимают участие порядка 100 российских и зарубежных организаций, среди которых крупнейшие транспортные компании, ведущие поставщики России, СНГ и Евразии.

На выставочной экспозиции представлены инновационные разработки в транспортной сфере, достижения в области обслуживания и эксплуатации транспорта, оригинальные инфраструктурные и технические решения, направленные на совершенствование городской транспортной системы. Общая выставочная площадь составляет 14500 кв. м, площадь экспозиции — 7000 кв. м.

Минский автомобильный завод представляет на выставке две перспективные новинки пассажирской техники: автобусы МАЗ-215 и МАЗ-203 с обновленным интерьером.

Автобус МАЗ-215 — это единственный в странах СНГ сочлененный автобус, который имеет 5 полноценных дверей. Общая длина автобуса — 18,75 м — обеспечивает пассажировместимость в 175 человек, 39 мест предназначено для сидения. Наличие пяти дверей обеспечивает удобную и быструю посадку и высадку пассажиров, что имеет особое значение в условиях затрудненного трафика на маршрутах больших городов. По желанию заказчика автобус может быть изготовлен в четырехдверном исполнении. В этом случае появляется дополнительная накопительная площадка. Агрегатная база также может варьироваться. Мы предлагаем на выбор АКПП марок ZF или Voith. На данной модели установлен двигатель Mercedes экологического класса «Евро-5».

Автобус МАЗ-203 с обновленным интерьером представлен широкому кругу зрителей впервые. Популярная на протяжении многих лет низкопольная модель МАЗ-203 на выставке представлена усовершенствованной. Современное напольное покрытие, обшивка салона, новая конструкция пандуса, обновленные поручни — эти детали позволяют значительно улучшить потребительские свойства автобуса, который к тому же оснащен двигателем MAN экологического класса «Евро-5».

В рамках выставки на дискуссионных площадках — круглых столах, семинарах и презентациях — ведущие российские и международные эксперты поделятся опытом своих городов и стран по оптимизации транспортного сообщения.

Выставка «ЭкспоСитиТранс–2014» продлится до 1 ноября.


29 Октября 2014

Вернуться к списку новостей