Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

Гостей из Туркменистана встречали на МАЗе

Гости из Туркменистана на МАЗе

30 января на Минском автомобильном заводе с официальным визитом находилась правительственная делегация из Туркменистана во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров Республики Б.О. Италмазовым.

В рамках визита гостей на МАЗ состоялось посещение выставки грузовой и пассажирской техники Минского автомобильного завода. После чего члены делегации отправились на главный сборочный конвейер, где ознакомились с процессом производства грузовых автомобилей.

Гости из Туркменистана на МАЗе

В завершение встречи состоялись технико-коммерческие переговоры, на которых стороны обсудили вопросы поставок в Туркменистан белорусской техники и создания сервисных центров.

К слову, правительственная делегация Туркменистана находилась с рабочим визитом в Минске с 29 января по 1 февраля. Программой визита, помимо ОАО «МАЗ», было предусмотрено также посещение Белорусского национального технического университета, Национальной академии наук, предприятий «Коммунарка» и «Минск Кристалл». Состоялись переговоры с представителями Министерства промышленности, концерна «Белнефтехим», Минского тракторного завода, ОАО «Амкодор», ОАО «Белшина».


Для справки

Минский автомобильный завод начал сотрудничество с Туркменистаном в 2004 году. За это время в Республику осуществлялись многочисленные поставки грузовой, коммунальной, специальной и пассажирской техники «МАЗ», которая сегодня задействована в различных отраслях экономики Туркменистана, в том числе в нефтегазовой, строительной и коммунальной.


1 Февраля 2014

Вернуться к списку новостей