Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

На пути к «Дакару»

Дакар-2014

Боевые автомобили и машины технического сопровождения заводской команды «МАЗ-СПОРТавто» отправились во французский Гавр для того, чтобы на пароме отплыть в Южную Америку. К концу декабря машины будут доставлены в Буэнос-Айрес, туда же вылетят участники команды 28 декабря.

В нынешнем «Дакаре» белорусская команда будет представлена тремя экипажами.

Первый экипаж: Александр Василевский (пилот), Валерий Козловский (штурман), Дмитрий Запорощенко (механик).

Второй экипаж: Сергей Вязович (пилот), Дмитрий Вихренко (штурман), Алексей Неверович (механик).

Третий экипаж: Александр Полищук (пилот), Павел Гаранин (штурман) Андрей Жигулин (механик).

«МАЗ-СПОРТавто» вот уже в третий раз будет принимать участие в престижном соревновании. Дебют команды на международной спортивной арене состоялся в январе 2012 года. Экипаж во главе с пилотом Александром Василевским занял тогда 31-е место в генеральной классификации грузовиков. «Дакар 2013» оказался для спортсменов более удачным. Оба стартовавших экипажа Минского автомобильного завода преодолели сложнейшую трассу и показали результаты, превзошедшие ожидания. Экипаж под номером 525 под управлением Александра Василевского занял 21 первое место в генеральной классификации, экипаж с бортовым номером 552 под управлением Сергея Вязовича завершил гонку с 27 результатом.

Трансконтинентальный ралли-марафон «Дакар-2014» стартует 5 января 2014 года. Грузовики выйдут на трассу в аргентинском городе Росарио и, преодолев несколько тысяч километров, финишируют в чилийском Вальпараисо 18 января.

Дакар-2014


22 Ноября 2013

Вернуться к списку новостей