Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

ОАО «МАЗ» посетила делегация из Шри-Ланки

ОАО «МАЗ» посетила делегация из Шри-Ланки
ОАО «МАЗ» посетила делегация из Шри-Ланки

27 августа 2013 года ОАО «Минский автомобильный завод» посетила делегация Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с президентом Махинда Раджапакса.

Для гостей была организована выставка новых образцов грузовой, пассажирской и коммунальной техники «МАЗ». Гости посетили главный автосборочный конвейер.

Стоит отметить, что ранее автотехника «МАЗ» не поставлялась в эту республику. Тем не менее, после официального визита делегации Министерства промышленности Республики Беларусь в Демократическую Социалистическую Республику Шри-Ланка в начале августа этого года была озвучена взаимная заинтересованность организаций и компаний по вопросу продвижения автотехники «МАЗ» с правосторонним расположением органов управления.

Организация поставок техники «МАЗ» в ДСР Шри-Ланка расширит возможности Минского автомобильного завода на данном рынке и рынках соседних государств. Участие Республики в Южно-Азиатской ассоциации регионального сотрудничества позволяет беспошлинно реализовывать собранную и сертифицированную на территории Шри-Ланки автотехнику в следующие страны: Афганистан, Бангладеш, Бутан, Индия, Мальдивы, Непал, Пакистан.


28 Августа 2013

Вернуться к списку новостей