Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

С заботой о будущих поколениях

Церемония закладки символической капсулы с посланием для потомков в фундамент будущего семейного общежития прошла 7 декабря по ул. Герасименко, 8.

Церемония закладки символической капсулы

Участие в мероприятии принял генеральный директор ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Александр Боровский, председатель профсоюзного комитета ОАО «МАЗ» Михаил Будай, депутат Палаты Представителей Национального Собрания РБ Сергей Дудкин, а также директор «СтройМАЗтрест» Владимир Гавриленко.

Планируется, что жилой 9-этажный дом, состоящий из двух секций, уже в первом квартале 2014 года примет более ста семей автозаводцев.

Стоит отметить, что строительство жилья для работников Минского автомобильного завода — это часть масштабной социальной программы, которая осуществляется руководством ОАО «МАЗ» на протяжении последних трех лет.

На сегодняшний день численность пяти молодежных общежитий, принадлежащих автозаводу, составляет более тысячи человек. 120 семей проживают в двух семейных общежитиях. При этом очередь на получение жилья в «малосемейках» растёт, на учёте в жилищно-эксплуатационной службе ОАО «МАЗ» — около 600 человек. Поэтому строительство еще одного дома для работников предприятия и их семей значительно улучшит эту ситуацию и поспособствует снижению очередей.

Церемония закладки символической капсулы
Церемония закладки символической капсулы

7 Декабря 2012

Вернуться к списку новостей