Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

Автобусы МАЗ в самой холодной столице мира!

В декабре 2020 г. в Монголию для нужд "Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям" были поставлены автобусы МАЗ 257030 и МАЗ 231060.

Данные автобусы изготовлены в северном исполнении и в полной мере адаптированы для эксплуатации в самой холодной столице мира. Климат Монголии является резко континентальным, температура в зимний период может достигать отметки -49°С, поэтому северное исполнение автотехники, помогающее использовать её при экстремально низких температурах, является одним из основных критериев при поставках в эту страну.

Это далеко не первая поставка техники МАЗ в Монголию. Наше предприятие и Монголию связывают давние партнерские отношения. Поставки автотехники в данный регион осуществляются ежегодно. К примеру, в 2015 году на улицы монгольских городов вышли новые автобусы МАЗ 215, а в 2020 Минский автомобильный завод совместно с ООО «ПОЖСНАБ» поставил в эту страну более 70 единиц специальной техники — это пожарные автоцистерны различной емкости, автолестницы, автомобили пенного и воздушно-пенного тушения. В партию также вошли комбинированные автомобили, штабные автомобили, мобильные пункты управления и даже мобильный госпиталь. Данная техника также обладает улучшенными характеристиками, специально доработанными с учетом климатических и географических особенностей этого региона.


11 Декабря 2020

Вернуться к списку новостей