Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

Автобусы «МАЗ» в Тверской области

Автобусы «МАЗ» в Тверской области

В первой половине октября губернатор Тверской области Андрей Шевелёв вручил сертификаты на 12 специализированных современных низкопольных автобусов «МАЗ» руководителям учреждений и организаций города Твери.

Транспорт, предназначенный для комфортной и безопасной перевозки как людей с ограниченными возможностями, так и всех жителей, был приобретен в рамках реализации программы «Доступная среда».

Автобусы появятся в комплексном центре социального обслуживания населения, доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также в двух СДЮСШОР города.

Пассажирская техника «МАЗ» предоставит подопечным этих учреждений дополнительные возможности не только для передвижения, но и более активного участия в жизни города.

Сразу семь низкопольных автобусов особо большой вместимости МАЗ-107 оборудованы для перевозки инвалидов-колясочников, системами ГЛОНАСС и электронным «тахографом», который позволяет контролировать скорость, соблюдение режима труда и отдыха водителя.

Уже известно, что до начала 2013-го Тверь получит еще два таких автобуса. Новая техника выйдет на наиболее востребованные горожанами маршруты.


29 Октября 2012

Вернуться к списку новостей