Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

«AUTOTRANS 2012»

Техника Минского автомобильного завода была представлена на Международной специализированной выставке грузовой техники «AUTOTRANS /12», которая прошла в Москве с 5 по 8 сентября.

Производители коммерческой техники со всего мира представили свою продукцию в одном из самых крупных выставочных центров Восточной Европы — МВЦ «Крокус Экспо».

До 2012 года аналогичное мероприятие проводилось под названием «КомТранс». В 2011 году эта выставка получила статус международного автосалона коммерческой техники и была включена в официальный календарь Международной организации производителей автомобилей OICA.

При этом было принято решение увязать «КомТранс» с аналогичным немецким смотром коммерческого транспорта, проводимым раз в 2 года в немецком Ганновере. Это мероприятие (выставка IAA, Internationale Automobil-Ausstellung) также имеет мировой статус и проводится в сентябре каждый чётный год. Теперь российская и немецкая выставки будут чередоваться, предоставляя каждый год свои площадки для известных мировых производителей грузового и пассажирского транспорта.

Опыт проведения выставки «КомТранс» показал, что интерес к коммерческому транспорту в Российской Федерации достаточно высок, поэтому организаторы выставки решили не отказываться от ставшего уже популярным ежегодного формата. Таким образом, стало возможным проведение выставки «AUTOTRANS», аналогичной выставке «КомТранс». Организаторы планируют чередовать эти две выставки.

В этом году выставка размесилась в двух выставочных залах павильона №1, на площади 11 460 м2.

Расположение стенда Минского автомобильного завода было весьма удачным, у самого входа в выставочный зал.

Привлекала внимание посетителей новинка Минского автомобильного завода седельный тягач с капотной компоновкой двигателя МАЗ-6440РА с полуприцепом МАЗ-975830-3025. Этот автомобиль одна из последних разработок Минского автомобильного завода. Он обладает рядом преимуществ:


Автомобиль оснащен автоматической коробкой передач Allison, что положительно отразилось на тягово-динамических характеристиках, позволяет на 5-7% сократить расход топлива по сравнению с механической коробкой передач.

Экспозиция ОАО «МАЗ» также включала в себя следующую технику:


В день открытия выставки 5 сентября на стенде Минского автомобильного завода прошла пресс-конференция для представителей специализированных СМИ. Гостям рассказали о новинках завода, о технических особенностях представленной техники. Представители компании Allison Transmission рассказали о сотрудничестве с заводом. У журналистов была возможность получить ответы на интересующие вопросы у специалистов, присутствующих на стенде.

Седельный тягач МАЗ-6440РА с капотной компоновкой двигателя
МАЗ на «AUTOTRANS-2012»
МАЗ на «AUTOTRANS-2012»
МАЗ на «AUTOTRANS-2012»
МАЗ на «AUTOTRANS-2012»
МАЗ на «AUTOTRANS-2012»
МАЗ на «AUTOTRANS-2012»
МАЗ на «AUTOTRANS-2012»
 

11 Сентября 2012

Вернуться к списку новостей