Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

Совместный автопробег ОАО «МАЗ» и «Группы ГАЗ» по городам РФ

С 19 по 30 августа 2012 года по территории Российской Федерации пройдет серия региональных презентаций автотехники «МАЗ», оснащенной новыми двигателями Ярославского моторного завода Группы ГАЗ, соответствующих экологическому стандарту Евро-4.

Стартует автопробег в г. Смоленске 20 августа. Далее маршрут автопробега пройдет через следующие города: Калуга – Курск – Рязань – Нижний Новгород – Владимир – Москва. Завершится автопробег в городе Ярославль экскурсией на завод-производитель силовых агрегатов ЯМЗ. Приглашаем посетить презентации представителей транспортных компаний области, потенциальных покупателей и тех, кто уже эксплуатирует технику МАЗ.

Инициатором пробега выступили ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» и дивизион «Силовые агрегаты» Группы ГАЗ. Основной целью данного мероприятия является не только знакомство конечных потенциальных потребителей и дилерских центров с техникой, оснащенной новыми двигателями, но и ее обкатка. Пробег некоторых из представленных автомобилей составляет более 50000 км.

Двигатели нового семейства ЯМЗ-530 установлены на некоторых образцах автотехники МАЗ. В ближайшее время запланирован запуск серийного производства автомобилей с силовыми агрегатами ЯМЗ экологического стандарта Евро-4. Одним из испытаний, которые в обязательном порядке проходит автомобиль во время сертификации, станет этот автопробег, который позволит определить технические возможности автомобилей в реальных условиях эксплуатации.

Совместная презентация по регионам Российской Федерации позволит широкому кругу сервисных и эксплуати-рующих организаций не только познакомиться с новой продукцией, но и получить исчерпывающую информацию непосредственно от производителей. Квалифицированные специалисты расскажут о конструктивных особенностях представленной техники, оснащенной двигателями ЯМЗ, об особенностях и преимуществах их эксплуатации и обслуживания.

Участие в автопробеге примут следующие образцы автотехники МАЗ:


Пробег по регионам Российской Федерации это уже второй этап. Первый этап прошел с 23 по 31 июля через 6 городов Республики Беларусь: Минск – Витебск – Могилев – Гомель – Брест – Гродно. Общая протяженность составила около 1700 км. В каждом пункте маршрута прошла демонстрация техники для потенциальных потребителей, презентация техники и силовых агрегатов.


СПРАВКА

Семейство рядных дизельных двигателей ЯМЗ-530 представлено в 4-цилиндровом и 6-цилиндровом исполнении, закрывает мощностной диапазон от 110 до 230 кВт. Новое семейство рядных двигателей ЯМЗ-530 разрабатывается Ярославским моторным заводом «Автодизель» «Группы ГАЗ» совместно с австрийской инжиниринговой компанией AVL List. Одновременно выпускаются опытные партии дизельных двигателей для проведения стендовых и дорожных испытаний, а также ведется строительство завода.

Конкурентные преимущества двигателей семейства ЯМЗ-530:


15 Августа 2012

Вернуться к списку новостей