4 июня в г. Борисов на территории ООО «ПОЖСНАБ» была отгружена первая партия пожарной и аварийно-спасательной техники для Государственного Национального Агентства по Чрезвычайным Ситуациям Монголии. Вся техника обладает улучшенными техническими характеристиками, специально доработанными с учетом климатических и географических особенностей этого региона.
Контракт, заключенный на поставку специальной техники включает в себя более 70 единиц. Это и пожарные автоцистерны различной емкости, и автолестницы, и автомобили пенного и воздушно-пенного тушения. В поставку войдут также порошковые и комбинированные автомобили, штабные автомобили, мобильные пункты управления и даже мобильный госпиталь со станцией дезобработки.
Кроме того, монгольские спасательные службы получат вахтовые автобусы производства Минского автомобильного завода для доставки своего персонала к местам работы.
Вся специальная автотехника изготавливается на базе шасси МАЗ. У Минского автозавода имеется богатый опыт по созданию адаптированных и специально сконструированных надежных шасси для работы в чрезвычайных ситуациях. Следует отметить, что поставляемая современная пожарная и аварийно-спасательная техника — это результат совместной работы МЧС Республики Беларусь, технических специалистов ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» и ООО «ПОЖСНАБ». Вся техника прошла испытания в реальных условиях ликвидации чрезвычайных ситуаций и зарекомендовала себя с наилучшей стороны.
Большим преимуществом данной поставки является и совместная программа комплектации автотехники, разработанная специалистами ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» и ООО «ПОЖСНАБ». Такая программа предусматривает осуществление гарантийного и послегарантийного сервисного обслуживания техники и аварийно-спасательного инструмента, обучение сотрудников заказчика, оснащение необходимым сервисным оборудованием и инструментом.
5 Июня 2020