Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

Завершилась выставка «КОМТРАНС-2011»

17 сентября завершила свою работу одна из крупнейших в мире выставок автомобильной техники «КОМТРАНС-2011».

Более 300 производителей автомобильной техники и комплектующих со всего мира приняли в ней участие.

Большая имиджевая и экономическая эффективность выставки позволила ей завоевать статус одного из важнейших событий в сфере автомобильного транспорта.

Ежегодно в рамках выставки проходит конкурс «Лучший коммерческий автомобиль года в России». По итогам 2010 года лучшим автомобилем был признан седельный тягач МАЗ-5440А9. В этом году по мнению авторитетного жюри автомобиль МАЗ-6903 занял второе место в номинации «Перспектива года». Основной критерий при отборе номинантов Конкурса — вклад транспортного средства в повышение эффективности перевозок. При этом учитываются такие параметры, как новизна технических решений, эксплутационные затраты, объемы продаж, финансовые условия приобретения, наличие сервиса и т.д.

Экспозиция Минского автомобильного завода была представлена следующей техникой:

Оригинальный стенд завода и обновленная техника вызвала большой интерес у гостей выставки и представителей СМИ. 13 сентября на стенде Минского автомобильного завода прошла пресс-конференция с участием заместителя генерального директора по техническому развитию Дмитрия Короткевича, начальника управления продаж грузовой техники Сергея Захаревича. В ходе пресс-конференции речь пошла о последних разработках Минского автомобильного завода, о перспективах дальнейшего развития, о позициях, которые завод занимает на международном рынке производителей автомобильной техники, а также о российском рынке сбыта. Состоялась презентация нового проекта Maz On Line — системы удаленного мониторинга, которая позволяет дистанционно контролировать расход топлива (заправку и слив из бака), режимы и время работы автомобиля и двигателя, контролировать качество вождения и выработку ресурса масла, планировать график технического обслуживания.

Минский автомобильный завод традиционно является участником выставки «КОМТРАНС». Это площадка для делового общения с партнерами, реальными и потенциальными потребтелями. В результате проведенных переговоров был достигнут ряд договореннстей, что несомненно позволит расширить географию поставок автотехники МАЗ и укрепить свои позиции на российском рынке.

«МАЗ» на выставке «КОМТРАНС-2011»
«МАЗ» на выставке «КОМТРАНС-2011»
«МАЗ» на выставке «КОМТРАНС-2011»
«МАЗ» на выставке «КОМТРАНС-2011»
«МАЗ» на выставке «КОМТРАНС-2011»

19 Сентября 2011

Вернуться к списку новостей