Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

Делегация из Монголии посетила МАЗ

29 января Минский автомобильный завод посетила делегация из Монголии во главе с Министром развития дорог и транспорта Монголии Бямбасурэнгийном Энх-Амгаланом.

Делегация из Монголии посетила МАЗ

В состав делегации вошли Консул Монголии в Республике Беларусь С. Цого, Посол Республики Беларусь в Монголии С. Чепурной и представители правительственных учреждений и бизнеса Монголии.

После теплого приема члены монгольской делегации вместе с руководителями Минского автомобильного завода посетили выставку новых моделей автотехники МАЗ и по достоинству оценили их технические характеристики.

Гости смогли пообщаться с бронзовыми призерами мирового ралли "Дакар-2020" — представителями спортивной командой "МАЗ-СПОРТавто" и лично с ее руководителем и пилотом экипажа-призера Сергеем Вязовичем. В Монголии давно следят за успехами нашей спортивной команды, тем более, учитывая тот факт, что ралли-рейд "Шелковый путь-2019", в котором участвовали три экипажа "МАЗ-СПОРТатво" как раз проходил по территории Монголии.

После посещения главного сборочного конвейера участники встречи отправились на переговоры. К слову, Минский автозавод и Монголию связывают давние партнерские отношения. Поставки автотехники в данный регион осуществляются ежегодно. К примеру, в 2015 году на улицы монгольских городов вышли новые автобусы МАЗ 215.

На текущей встрече речь шла о планируемой поставке более чем 40 единиц дорожно-ремонтной и уборочной автотехники на базе шасси МАЗ в адрес Министерства развития дорог и транспорта Монголии.

В ходе встречи стороны также обсудили рабочие вопросы по уже реализуемой поставке 66 единиц специальной пожарной автотехники и пяти автобусов МАЗ 251 и МАЗ 257 в адрес Государственного Агентства по чрезвычайным ситуациям Монголии и выразили свои намерения по дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Делегация из Монголии посетила МАЗ
Делегация из Монголии посетила МАЗ
Делегация из Монголии посетила МАЗ
Делегация из Монголии посетила МАЗ
Делегация из Монголии посетила МАЗ


29 Января 2020

Вернуться к списку новостей