Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

Хроники «Шелкового пути-2011». Время подводить итоги

Источник информации:
Павел КОЗЛОВСКИЙ
ABW.BY (Информационный партнер команды «МАЗ-СПОРТавто»)


Похоже, наша предварительная информация подтверждается — на момент сдачи материала в 22.30 по московскому времени огранизаторы «Шелкового пути» четко объявили: последний СУ, находящийся на маршруте Майкоп-Сочи, отменяется.

Правда, на итоговом брифинге в пятницу было озвучено о возможности альтернативного варианта — но что это такое будет, где будет, и будет ли вообще, толком не сообщили. Вообще, конечно, странно звучит — ралли, готовившееся несколько месяцев, вдруг сможет изменить маршрут... Впрочем, не будем загадывать — может, такой вариант действительно предусматривался организаторами.

Ну а пока ясно лишь то, что если следующего этапа не будет, то результаты ралли, собственно, уже известны — они опубликованы в сегодняшней итоговой таблице. И многие команды, в принципе, такой вариант очень устраивает, потому что техника, гонщики и механики в большинстве своем уже на пределе — не зря же сегодня столько сходов, хотя сам доп — без грязи, ям и «ловушек», можно было просто доезжать по мере возможностей. Так что пишу я под канонаду пробок из-под шампанского — соседняя команда с китайским гонщиком празднуют уже часа полтора. Стоя. С торжественными речами.

Что ж, если так, что лично нашей команде, это, наверное, не с руки — оба экипажа только «раскатились», нашли свой темп, машины перестали ломаться — в общем, завтра мы бы еще повоевали! Впрочем, результатов для определения последующей стратегии развития команды руководству завода и так хватит...


16 Июля 2011

Вернуться к списку новостей