Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

ППТС-40 - надежный труженик полей

Полуприцеп тракторный самосвальный ППТС-40
Полуприцеп
тракторный самосвальный
ППТС-40

В последнее время ОАО «Минский автомобильный завод» непрестанно радует потребителей своей продукции новинками. На сей раз вниманию широкой публики представлен полуприцеп тракторный самосвальный ППТС-40, разработанный на филиале ОАО «МАЗ» «Завод Могилёвтрансмаш». Полуприцеп предназначен для использования в сельском хозяйстве в сцепке с трактором пятого тягового класса.

В Республике Беларусь, где сельское хозяйство является ключевой составляющей экономического благополучия, разработка такого прицепа — это требование времени. В особо жаркое время уборочной кампании возникает острая потребность в качественной и надёжной технике, эксплуатация которой способствует значительной экономии трудовых и технических ресурсов.

Новинка могилёвских машиностроителей разработана с учётом современных требований аграриев. Особенностью полуприцепа является выталкивающая плита. Такая система незаменима для работы в помещениях с низким потолком и обеспечивает, в отличие от классической разгрузки путём опрокидывания кузова, значительно более высокую устойчивость на неровной поверхности. Эта конструкция позволяет производить подпрессовку груза (например, сенажа), что, в конечном итоге, приводит к экономии времени и топливо-смазочных ресурсов. Широкопрофильные шины низкого давления были сделаны специально разработаны и изготовлены для этого полуприцепа. В сочетании с поворотными самоустанавливающимися первой и третьей осями обеспечивают маневренность полуприцепа. Кроме того, это способствует максимальной сохранности почвы. И, наконец, достойный уровень качества пересёкся с приемлемой ценой. Все комплектующие полуприцепа ППТС-40 исключительно белорусского производства, что, несомненно, отражается на его стоимости.

Пока полуприцеп тракторный самосвальный ППТС-40 проходит испытания. Полностью сертифицировать прицеп планируется к сентябрю, а уже в октябре первые образцы будут эксплуатироваться на полях. В дальнейшем линейку сельскохозяйственных полуприцепов пополнят двухосные и одноосные образцы объемом кузова 30, 20 м3.


15 Июля 2010

Вернуться к списку новостей