Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

Уго Чавес посетил МАЗ

Уго Чавес посетил МАЗ
Уго Чавес
посетил МАЗ

Президент Боливарианской Республики Венесуэла приехал на МАЗ в воскресенье, 17 октября, во второй день рабочего визита в Беларусь. Это уже пятый его визит в республику и второй приезд на МАЗ. Последний раз господин Чавес был на заводе в сентябре прошлого года.

Встреча высокопоставленного гостя с руководством предприятия во главе с генеральным директором ПО «БелавтоМАЗ» Александром Боровским состоялась у ворот, которые заводчане окрестили «царскими».

Уго Чавес приехал, чтобы увидеть весь модельный ряд, выпускаемый в объединении. Ему представили технику, которая уже работает в Венесуэле и которая в перспективе может появиться в этой стране. С интересом президент рассматривал продукцию филиала Минского автомобильного — завода «Могилевтрансмаш», выпускающего спецтехнику.

Познакомился венесуэльский лидер лично и с ходовыми характеристиками пассажирской техники, отметив комфорт и качество исполнения минских автобусов. Он заявил, что Венесуэла заинтересована в закупках автобусов «МАЗ». После небольшого тест-драйва за рулем МАЗ 256 господин Чавес отправился на главный сборочный конвейер.

Высокопоставленный гость положительно оценил работу всего коллектива Минского автомобильного завода. В память о посещении предприятия Уго Чавесу подарили картину из дерева ручной работы с видами достопримечательностей Беларуси.


18 Октября 2010

Вернуться к списку новостей