Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

МАЗ для сельского хозяйства

МАЗ для сельского хозяйства
МАЗ для
сельского хозяйства

Минский автомобильный завод представил свою технику на выставке «Белагро-2011», которая прошла с 7 по 10 июня. Крупнейший в Беларуси сельскохозяйственный форум стал доброй традицией и проводится уже в 21-й раз. Масштабная выставка развернулась сразу на двух площадках: в Футбольном манеже в Минске и в ОАО «Гастелловское», Минский район.

Производство техники для сельскохозяйственной сферы — одно из направлений деятельности Минского автомобильного завода. Техника МАЗ отвечает всем требованиям заказчика и международным стандартам, так как создается, учитывая условия эксплуатации и изучая потребности рынка.

На этот раз вниманию посетителей выставки были представлены:

МАЗ-5516А8
Самосвал-зерновоз с колесной формулой 6×4. Автомобиль предназначен для перевозки различных сельскохозяйственных сыпучих грузов в составе автопоезда. Платформа общим объемом 22 м3 может вместить в себя до 19 тонн. По желанию заказчика на кузов может устанавливаться тент.

МАЗ-457043
Самосвал с трехсторонней разгрузкой, предназначен для перевоза сыпучего груза небольшого объема. Объем платформы автомобиля — 11,5 м3. Максимальная грузоподъемность — 4525 кг. На автомобиле устанавливается подогреватель двигателя. Кабина шумоизолирована, установлено подрессоренное водительское сидение.

МАЗ-256
Это одна из самых популярных моделей пассажирской техники Минского автомобильного завода. Созданный на базе среднетоннажного автомобиля МАЗ-4370, данный автобус получил унифицированные узлы и агрегаты, что существенно упрощает его техническое обслуживание и эксплуатацию. Часто его используют в качестве служебного транспорта.

Выставка «Белагро» вот уже много лет служит основной площадкой для общения белорусских аграриев и заграничных гостей. Привлекает посетителей возможность понаблюдать за реальной работай техники, оценить ее возможности, оперативно провести деловые переговоры, ведь сама атмосфера выставки располагает к обмену опытом и сотрудничеству.


15 Июня 2011

Вернуться к списку новостей