Новости ОАО "МАЗ"

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

Техника МАЗ специального назначения

Техника МАЗ приняла участие в выставке «Средства спасения, пожарная и промышленная безопасность», которая прошла в НВЦ «Белэкспро» с 8 по 10 июня.

Выставка прошла при поддержке Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и приурочена 6-й Международной научно-практической конференции «Чрезвычайные ситуации: предупреждение и ликвидация».

Вниманию гостей были продемонстрированы аварийно-спасательная и пожарная техника, оборудование и специальная одежда для пожарных и работающих на производстве.

Минский автомобильный завод был представлен пожарной машиной АКП-48 и МАЗ-530905, который представляет собой двухрядную кабину для спецгрузовиков МЧС. Дизайн передней части кабины выполнен в стиле магистральных грузовиков последнего поколения. Два ряда сидений вмещают 7 человек. Шасси комплектуется под конкретного заказчика и поэтому может различаться технически.

Выставка проводится уже в третий раз и вызывает интерес, прежде всего, у руководителей республиканских органов государственного управления и объединений, специалистов белорусских и зарубежных организаций, работающих в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Здесь можно не только познакомиться с новейшими образцами специализированной техники и оборудования, но и обменяться опытом с коллегами, усовершенствовать необходимые в работе навыки и умения.


16 Июня 2011

Вернуться к списку новостей