Официальный дилер МАЗ: продажа запасных частей

(495) 668-07-48 Звонок по Skype

ОАО "ОЗАА" - Осиповичский завод автомобильных агрегатов

ОАО "ОЗАА" - Осиповичский завод автомобильных агрегатов - входит в число наиболее крупных предприятий Республики Беларусь. Завод специализируется на производстве комплектующих к грузовой, автобусной и сельскохозяйственной технике. Потребителями продукции завода являются МАЗ, БелАЗ, МЗКТ, МТЗ, Гомсельмаш и другие предприятия бывшего СССР.

Завод ОАО "ОЗАА" включает в себя такое производство, как алюминиевое литье комплектующих, литье под заказ, пенополиуретановое производство, механосборочное и стеклопластиковое, производство деталей из термопластов.

Предприятие изготавливает изделия из пластмассы с применением современных технологий: электронного управления, метода экструзии. Это позволяет изготовить различную продукцию высокого качества. Кожухипанеликорпуса, крышки, щитки, втулки, заглушки, ленты, уплотнители и другие подобные изделия.

Из эластичного пенополиуретана на заводе выпускают: мягкие элементы сидений, подголовники, спальники, шумоизоляцию. Различные виды изделий делают из интегрального пенополиуретана: рули, поручни, подлокотники, сиденья на пневмоподушке, интерьер кабин, панели приборов. Путём прессовки изготавливают: дверные обивки и обивки спального места, потолочные панели. На заливочных установках высокого давления производят: брызговики, бампера, облицовки кабины.

Стеклопластиковые изделия создаются с помощью полиэфиров и эпоксидной смолы. Цветовая гамма изделий достигается благодаря специальным материалам - гелькоутам, которые только придают красивый внешний вид, но и являются прочным защитным покрытием. Цветовая гамма этих покрытий состоит из более чем 700 цветов. Изделия, производимые из стеклопластика, обладают хорошими механическими и изоляционными свойствами, а так же обладают коррозионной стойкостью.

Литье алюминиевых деталей производится с соблюдением всех геометрических параметров, требованиями конструкторской документации и точными нормами литья. Создание изделий из алюминия осуществляется следующими методами: литье под низким давлением, литье под высоким давлением, литье в кокиль, литье в песчаные формы. Используемый сплав в процессе производства отливок соответствует ГОСТУ 1583-93.

Механосборочное производство завода делится на четыре составляющих. Металообрабатывающее, сборочное, швейное и сварочное производство. Заготовки из чёрных, цветных и высоколегированных материалов обрабатывают с применением смазочно-охлаждающих жидкостей. При сборке соблюдаются требования ТНПА, которые обеспечивают надежность и долговечность изделий. Достоинством сварочного производства на заводе ОАО "ОЗАА" является относительная простота изготовления, высокая прочность и сохранение всех механических свойств в различных климатических зонах.

Завод ОАО "ОЗАА" непрерывно развивается и расширяет рынок, выпуская качественную продукцию, имеющую множество сертификатов качества.

Наша компания ООО “Авто-Альянс” получает продукцию завода напрямую, без посредников. Посмотреть и приобрести продукцию завода Вы можете на нашем сайте. Для Вас в продаже имеются различные запчасти для автомобилей МАЗ по самым выгодным ценам.


Вернуться к списку статей